Posted 18 апреля 2012,, 13:38

Published 18 апреля 2012,, 13:38

Modified 1 апреля, 01:44

Updated 1 апреля, 01:44

РПЦ заявляет, что Киркоров сам отлучил себя от церкви

18 апреля 2012, 13:38

МОСКВА, 18 апреля. Председатель миссионерской комиссии при епархиальной совете Москвы, эксперт комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Димитрий Першин в интервью РСН назвал суррогатное материнство утилитарным отношением к жизни. По его словам, такова концепция РПЦ.

Ранее протодиакон Кураев призвал отлучить от церкви Киркорова. "Основы социальной концепции Русской православной церкви квалифицируют суррогатное материнство как поведение, не приемлемое для христианина, потому что оно разрушает понятие семьи как тайны двух людей и причиняет со временем боль физической матери ребенка. А то, что у Киркорова ребенок рожден в результате суррогатного материнства, никогда не скрывалось", — сказал отец Андрей. По его словам, виноват и священник, крестивший ребенка.

Отметим, на днях панк-группа Pussy Riot, ставшая известной после скандальной выходки в Храме Христа Спасителя, обвинила РПЦ в применении двойных стандартов и в политической ангажированности. Как следует из поста в "Живом Журнале", певцу Филиппу Киркорову не препятствовали выступать с амвона церкви.