Posted 24 апреля 2012,, 08:49

Published 24 апреля 2012,, 08:49

Modified 1 апреля, 01:38

Updated 1 апреля, 01:38

Ольга Романова: С НТВ уходят самые стойкие

24 апреля 2012, 08:49

МОСКВА, 24 апреля. Журналистка и жена осужденного за мошенничество бизнесмена Алексея Козлова Ольга Романова в своем Facebook прокомментировала уход с НТВ группы журналистов и продюсеров.

"Ну, раз уж все знают.... С НТВ уходят самые стойкие. Я бойкотировала бойкот НТВ из-за любимой Кати Гордеевой, которая готовила тогда к эфиру свой фильм (теперь ведь уже можно сказать - пронзительный) про рак. Из-за Гоши Прекрасного, из-за Павла Селина, из-за многих, многих, кто пытался. Я бы так не смогла. А они держались до последнего. Мы не успели поднести вам патронов, ребята. Теперь давайте вместе подносить патроны тем, кто еще остался - не на НТВ, конечно. Там уже нет баррикад. Теперь можно сказать с чистой совестью: никого не жаль, никого. Пусть горят в аду оставшиеся. Да-да, я знаю там нескольких приличных людей, не попавших под раздачу. А зря ведь не попали. Есть еще пара дней попасть. Кстати, например, задать реальный вопрос Медведу и уйти с отрешенным лицом", - пишет Романова.

Сообщалось, что у группы сотрудников телеканала действительно возник конфликт с генеральным директором телеканала Владимир Кулистиковым. Последний отказался выплачивать им ежемесячные премии, которые являлись частью зарплаты.

Среди покидающих телеканал – шеф-редактор программы "Центральное телевидение" Александр Уржанов, автор ряда документальных лент Катерина Гордеева.

Между тем ряд СМИ сообщили о том, что причиной конфликта с Кулистиковым стала политика телеканала, снятие с эфира ряда программ, а также критика со стороны сотрудников проекта "Анатомия протеста", якобы "разоблачавшего" организаторов митингов оппозиции в Москве.