Posted 25 апреля 2012,, 11:17

Published 25 апреля 2012,, 11:17

Modified 1 апреля, 01:37

Updated 1 апреля, 01:37

В Москве задержан «вор в законе» Дато Тбилисский

25 апреля 2012, 11:17

МОСКВА, 25 апреля. Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу в Москве задержан «вор в законе» Давид Шарабидзе по кличке Дато Тбилисский.

Как сообщили «Росбалту» в ГУ МВД по ЦФО, Шарабидзе уже задерживался сотрудниками Главного управления в апреле 2011 года в года в Москве за хранение наркотиков и использование поддельного паспорта. За указанные преступления Головинский районный суд Москвы приговорил его к одному году лишения свободы в колонии строгого режима. После освобождения он вернулся в Москву и проживал в столице без соответствующих разрешающих документов. О данном факте стало известно сотрудникам ГУ МВД России по ЦФО. В результате 43-летний уроженец Грузии был задержан за нарушение миграционного законодательства РФ.

24 апреля 2012 года Кунцевский районный суд Москвы постановил выдворить его за пределы РФ. В настоящее время он содержится в ожидании выдворения в приемнике-распределителе для нелегальных эмигрантов.

По оперативной информации, Шарабидзе является активным последователем "воровских" традиций, распространяет их среди молодежи и лиц, содержащихся в исправительных учреждениях, и поддерживает тесные связи с лидерами и авторитетами уголовно-преступной среды.

Кроме того, Шабаридзе, по информации полицейских, контролирует деятельность организованных преступных групп, участники которых занимаются совершением квартирных краж и организацией поставок и распространением наркотиков.

Оперативники накануне задержания получили оперативную информацию о том, что он планировал провести несколько встреч с представителями криминального мира для осуществления ряда преступлений на территории федерального округа.