Posted 26 апреля 2012,, 04:56

Published 26 апреля 2012,, 04:56

Modified 1 апреля, 01:36

Updated 1 апреля, 01:36

Адвокат Pussy Riot: Максимальное наказание для задержанных - штраф 1 тыс. руб.

26 апреля 2012, 04:56
Следственная экспертиза не нашла в действиях участниц группы Pussy Riot, устроивших "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, признаков преступления по вменяемой им статье "Хулиганство".

МОСКВА, 26 апреля. Следственная экспертиза не нашла в действиях участниц группы Pussy Riot, устроивших "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, признаков преступления по вменяемой им статье "Хулиганство", пишет в четверг "Московский комсомолец" со ссылкой на адвоката Виолетту Волкову.

"Единственное, что удалось обнаружить следственной экспертизе, - это возможное оскорбление чувств верующих, притом что они сами посчитают себя оскорбленными", - цитирует издание Волкову, которая представляет интересы одной из арестованных - Екатерины Самуцевич.

По словам адвоката, за такое правонарушение положена максимум административная статья и штраф в 1 тыс. руб.

Напомним, что выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя состоялось 21 февраля. Девушки исполнили песню "Богородица, Путина прогони", после чего были выдворены из храма. Позднее три участницы группы были арестованы, их обвинили в хулиганстве. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал акцию панк-группы "глумлением над великими святынями". Девушкам грозит до 7 лет лишения свободы.