Posted 27 апреля 2012,, 12:23

Published 27 апреля 2012,, 12:23

Modified 1 апреля, 01:34

Updated 1 апреля, 01:34

Закончено следствие по делу о взятке в $15 млн

27 апреля 2012, 12:23
Бывший следователь Следственного комитета РФ Андрей Гривцов закончил ознакомление с материалами уголовного дела. Он и два других подследственных обвиняется в попытке получения гигантской взятки.

МОСКВА, 27 апреля. Бывший следователь Следственного комитета РФ Андрей Гривцов закончил ознакомление с материалами уголовного дела. Он вместе с бизнесменом Сергеем Киримовым и начальником отдела по противодействию экстремизму ГУВД Москвы полковник Сергеем Хацерновым обвиняется в попытке получения гигантской взятки в размере $15 млн от руководителя холдинга «Росэнергомаш» Владимира Палихаты.

Как рассказал «Росбалту» Андрей Гривцов, 27 апреля он подписал протокол об окончании ознакомления с 65 томами уголовного дела. По данным агентства, в ближайшие дни это сделают и двое других обвиняемых (Киримов и Хацернов), после чего материалы будут переданы на утверждение в Генпрокуратуру.

Материалы в отношении еще одного фигуранта данного расследования - экс-зампрокурора ЦАО столицы Руслана Паркина - выделены в отдельное производство, так как он скрылся от следствия и объявлен в международный розыск.

Тем временем Сергей Киримов подал в ФСБ РФ заявление о возбуждении дела на сотрудника СК РФ Дмитрия Губерта, утверждая, что тот за $1 тыс. передал ему копии материалов расследования, к которым обвиняемые не имели доступа при ознакомлении.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.