Posted 29 апреля 2012,, 15:35

Published 29 апреля 2012,, 15:35

Modified 1 апреля, 01:33

Updated 1 апреля, 01:33

Дольщики "Московских окон" все же получат свое жилье

29 апреля 2012, 15:35

МОСКВА, 29 апреля. В Москомстройинвесте прошло совещание по проблемным вопросам жилого комплекса Минобороны «Московские окна», строительство которого не могут завершить в течение вот уже четырех лет. В совещании приняли участие представители инициативной группы дольщиков, Минобороны России, префектуры ВАО и другие.

Представитель застройщика ЗАО «Глобинвестстрой» сообщил участникам встречи, что подготовлена почти вся необходимая документация для получения разрешения на строительство. Заявка в Моссгостройнадзор будет представлена сразу после оформления ГПЗУ. Застройщик подчеркнул, что график строительства объекта будет опубликован на сайте компании, как только разрешение на строительство будет получено.

Как отметил, заместитель председателя Москомстройинвеста А. Гончаров, более 200 квартир в жилом комплексе уже продано и, соответственно, эти квартиры должны остаться у застройщика для последующей передачи гражданам, оплатившим жилье. Кроме того, Гончаров обратился к застройщику с просьбой представить до конца мая в комитет полный список проданных квартир, чтобы проконтролировать соблюдение прав граждан.

На совещании также поднимался вопрос подписания протокола о распределении жилой площади комплекса между Минобороны России и застройщиком. Необходимо отметить, что ЖК «Московские окна» строится на федеральном земельном участке, соответственно, доля города в жилой площади объекта отсутствует. Как сообщили в комитете, протокол о распределении жилой площади в объекте будет подписан до конца мая.

Очередное совещание по этому объекту решено провести в конце мая—начале июня 2012 года.