Posted 5 мая 2012,, 07:00

Published 5 мая 2012,, 07:00

Modified 1 апреля, 01:28

Updated 1 апреля, 01:28

В акции оппозиции впервые примут участие бывшие десантники

5 мая 2012, 07:00

МОСКВА, 5 мая. В "Марше миллионов", намеченном на 6 мая в Москве, впервые примут участие бывшие десантники. Как пишет пользователь rurik-l (rurik_l) в своем блоге в ЖЖ, бывшие десантники, участники боевых действий, выйдут на акцию в парадной форме, при орденах и медаля. Отмечается, что ветераны готовы противостоять ОМОНу, если митинг 6 мая начнут разгонять.

Штаб "За честную власть" призывает собраться после "Марша миллиона" в центре Москвы под лозунгом "Не пустим вора в Кремль". По словам оппозиционных активистов, из 50 городов едут десантники, бывшие ветераны боевых действий из Афганистана, из Чечни.

Ранее лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов в своем микроблоге в Twitter уже призвал желающих принять участие в "Марше миллионов" добираться в столицу электричками и автостопом, поскольку "поступает информация о проблемах с выездом в Москву участников "Марша миллионов".

"Марш миллионов" в Москве намечен на 6 мая. Ранее сообщалось, что о своем желании принять участие в данной акции заявили более 5 тыс. человек, около 1 тыс. рассматривают для себя такую возможность, более 16 тыс. приглашены. Участники акции будут требовать "честных выборов нового президента, отражающего народные интересы".