Posted 6 мая 2012,, 20:48

Published 6 мая 2012,, 20:48

Modified 1 апреля, 01:27

Updated 1 апреля, 01:27

Активисты хотят сорвать инаугурацию Путина

6 мая 2012, 20:48

МОСКВА, 7 мая. В понедельник, 7 мая, на Манежной площади в Москве пройдет новый митинг. Активисты хотят сорвать инаугурацию Владимира Путина.

"У кого есть машина, можно блокировать дорогу к Кремлю. Конкретные подъезды - Новый Арбат/Знаменку, набережные, Тверскую. Из-за московской планировки способ въехать в Кремль мало. Их можно завалить мусором, снять с дороги люки. Все, чтобы Путин и его свита не смогли доехать в Кремль", - говорится в сообщении активистов, размещенном в Интернете.

"С самого утра народный сбор на Манежке. Все приходите! А лучше всего оставаться сегодня в городе и стоять до последнего!" - написал в Twitter член федерального политсовета "Солидарности" Всеволод Чернозуб.

Напомним, что 6 мая прошла акция оппозиции "Марш миллионов". Ее участники потребовали "честных выборов нового президента, отражающего народные интересы".

Добавим также, что во время инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина пройдет очередная акция оппозиционного движения "Белая лента" под названием "Белый город за честную власть".

"Мы пойдем без плакатов и транспарантов — только с белыми лентами. В Москве мы собираемся на Бульварном кольце и по маршруту движения президентского кортежа. Затем мы идем в самый центр города", — сообщили активисты. Акция не требует согласования с властями, так как запланирована в формате флеш-моба, отметили организаторы.