Posted 10 мая 2012,, 11:00

Published 10 мая 2012,, 11:00

Modified 1 апреля, 01:25

Updated 1 апреля, 01:25

Комиссия Адвокатской палаты решит судьбу Дагира Хасавова

10 мая 2012, 11:00

МОСКВА, 10 мая. Президентом Адвокатской палаты Москвы Генри Резником возбуждено дисциплинарное производство в отношении мусульманского адвоката Дагира Хасавова, прославившегося своим радикальным заявлением о введении шариатских судов в России.

Впоследствии квалификационная комиссия Адвокатской палаты рассмотрит прошение министерства юстиции РФ о лишении Хасавова адвокатского статуса, передают интернет-СМИ.

Минюст обвиняет Хасавова в нарушении федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и Кодекса профессиональной этики адвоката.

Напомним, кандидат исторических наук, адвокат Дагир Хасавов в категорической форме призвал разрешить введение в Москве шариатских судов.

"Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью. Тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью", — сказал адвокат.