Posted 11 мая 2012,, 09:28

Published 11 мая 2012,, 09:28

Modified 1 апреля, 01:24

Updated 1 апреля, 01:24

Пономарев назвал ящиком Пандоры фильм-компромат НТВ о личной жизни оппозиционеров

11 мая 2012, 09:28

МОСКВА, 11 мая. Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Илья Пономарев в своем блоге в ЖЖ прокомментировал сообщения о том, что НТВ собирается выпустить третью серию "Анатомии протеста".

"Я обращаюсь к господину Кулистикову и его кураторам: если вы действительно готовите подобное расследование, вы понимаете, что открываете ящик Пандоры? Я сомневаюсь, что найдется много высших чиновников российского государства, руководителей телеканалов, политиков разного уровня, у кого не было бы своих скелетов в шкафу. Думаю, про многих из них в политической тусовке хорошо известно, но до сих пор эти факты в политической борьбе никем не использовались", - пишет Пономарев.

По его мнению, "Физиология протеста" "будет иллюстрацией физиологии власти". "Когда нет аргументов по существу, в ход вступает генитальная логика. Откуда, кстати, данные? Где расследование по источникам прослушек Немцова, Гудкова, ко(м)провидео Рыжкова и т.д.? Когда мы увидим в тюрьме людей (а нет сомнений, что это должностные лица из силовых структур, которые получают зарплату за деньги налогоплательщиков), впрямую нарушающих законы Российской Федерации о защите частной жизни?", - задается вопросом депутат, призывая оставим семьи и детей в покое и "обсудить, куда идет наша страна, и почему так много людей сейчас протестует на улицах".

Ранее сообщалось, что один из экспертов, снявшийся в фильме, рассказал Газете.Ру на условиях анонимности, что в центре внимания будут не протесты, а личные отношения оппозиционеров. Он называет имена будущих "героев" этого сюжета: политик Алексей Навальный, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, член федерального бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, телеведущая Ксения Собчак, шеф-редактор оппозиционного издания The New Times Илья Барабанов и независимый муниципальный депутат Вера Кичанова.

Напомним, фильм "Анатомия протеста" вышел в эфир в середине марта и вызвал широкое возмущение интернет-аудитории. Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме "Анатомия протеста" шла об акции оппозиции "Белое кольцо", которая состоялась 26 февраля.