Posted 13 мая 2012,, 07:54

Published 13 мая 2012,, 07:54

Modified 30 января, 09:44

Updated 30 января, 09:44

На Пушкинской площади на "Контрольную прогулку" собрались уже сотни людей

13 мая 2012, 07:54

МОСКВА, 13 марта. На Пушкинской площади собрались уже сотни людей, которые хотят совершить "Контрольную прогулку" с писателями и музыкантами.

Как передает корреспондент "Росбалта", пространство вокруг памятника полностью заполнено. На встречу пришли много журналистов.

Из писателей уже появился Дмитрий Быков, он окружен плотным кольцом людей. Также на площадь прибыл издатель и журналист Сергей Пархоменко, журналист Олег Кашин, а также экономист, публицист, правозащитник Ирина Ясина. Приехала журналист и писатель Юлия Латынина.

Только что прибыл писатель Борис Акунин, которого сразу окружила толпа поклонников. Он раздает автографы. Писатель ранее отмечал, что главная цель акции — установить, могут ли москвичи свободно гулять по своему городу, "или нужно получать какой-то специальный пропуск".

Тем временем публика продолжает прибывать. Вскоре собравшиеся начнут прогулку, маршрут которой пройдет по Бульварному кольцу от Пушкинской площади до Чистых прудов.

В пресс-службе столичной полиции заявляли, что, если участники акции не будут нарушать закон, полиция не будет вмешиваться.

Отметим, что ранее более тысячи пользователей социальных сетей заявили о планах принять участие в акции "Контрольная прогулка".