Posted 13 мая 2012,, 15:35

Published 13 мая 2012,, 15:35

Modified 1 апреля, 01:22

Updated 1 апреля, 01:22

Столичные власти не увидели "революционных" итогов "прогулки" в Москве

13 мая 2012, 15:35
По разным данным, в акции "Контрольная прогулка" приняли участие от 10 до 20 тыс. человек. Полиция сообщает о двух тысячах участников. В результате акции никаких серьезных ЧП не случилось, хотя власти опасались провокаций. Правда, из-за большого числа участников пришлось перекрывать улицы.

МОСКВА, 13 мая. Власти Москвы не увидели "революционных" итогов многотысячной "прогулки" граждан, которые во главе с литераторами прошлись по столичным бульварам.

Как сообщил в эфире "Эха Москвы" председатель Мосгордумы Владимир Платонов, акция еще раз доказала, что Москва является открытым и безопасным городом.

Инициаторы "Контрольной прогулки" довольны результатами. Они признаются, что не ожидали такого количества участников. По разным данным в акции приняли участие от 10 до 20 тыс. человек. Полиция сообщает о двух тысячах участников. В результате акции никаких серьезных ЧП не случилось, хотя власти опасались провокаций. Только из-за большого числа участников пришлось перекрывать улицы.

Один из инициаторов акции писатель Борис Акунин сообщал, что главная цель акции — установить, могут ли москвичи свободно гулять по своему городу, "или нужно получать какой-то специальный пропуск".

Отметим, что мэр столицы Сергей Собянин пока не прокомметировал протестные акции в Москве.