Posted 15 мая 2012,, 11:15

Published 15 мая 2012,, 11:15

Modified 1 апреля, 01:20

Updated 1 апреля, 01:20

Басманный суд постановил разогнать лагерь на Чистых прудах

15 мая 2012, 11:15
Суд обязал власти ЦАО столицы и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре и навести на территории бульвара чистоту и порядок. Местные жители жаловались на неприятный запах от биотуалетов, костров, а также на шум. Власти Москвы подсчитали, что ущерб газону от стоянки активистов составил 1 млн руб.

МОСКВА, 15 мая. Басманный суд Москвы во вторник принял решение по иску жителей Чистопрудного бульвара: лагерь оппозиционеров должен быть ликвидирован.

Как пишут интернет-СМИ, суд обязал власти ЦАО столицы и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре и навести на территории бульвара чистоту и порядок.

Ранее сообщалось, что местные жители жалуются на неприятный запах от биотуалетов. Активисты инициативной группы обвинили участников "народных гуляний" также и в том, что они справляют нужду во дворах, шумят и жгут костры.

Власти Москвы подсчитали, что ущерб от стоянки активистов составил 1 млн руб. Сообщается, что оппозиция обещала за свои средства закупить семена и засеять газон на месте лагеря около памятника поэту Абаю Кунанбаеву.

Напомним, на Чистых прудах утром 9 мая разместился бессрочный лагерь оппозиции, причем это второе появление активистов на Чистопрудном бульваре — 8-го мая их разогнал ОМОН. Участники лагеря постепенно расширяют его территорию, огораживая лентами еще несколько участков в сквере у памятника Абаю Кунанбаеву.