Posted 17 мая 2012,, 09:24

Published 17 мая 2012,, 09:24

Modified 1 апреля, 01:18

Updated 1 апреля, 01:18

Исчезнувшие москвички Ирина Артемова и Яна Серко сбежали от своих женихов

17 мая 2012, 09:24

МОСКВА, 17 мая. Внезапное исчезновение студентки МГУ Ирины Артемовой может иметь весьма простое объяснение, чем ранее озвученные версии о похищении с целью сексуального рабства. Как пишет "КП", девушка пропала по собственной воле, сбежав от своего жениха.

Издание сообщает, что полиция взяла телефон родителей Артемовой на прослушку. В результате были записаны звонки с разных номеров от некой девушки, голос которой очень похож на голос Артемовой. Между тем родители Ирины опровергают факт общения с дочерью. Записи разговоров отправили на экспертизу голоса.

Интересно, что адвокат, помогавший семье Артемовых в поисках дочери, утверждает, что сестра студентки знает, где находится Ирина. Источник газеты в правоохранительных органах отметил, что уголовное дело об исчезновении Артемовой приостановлено.

Напомним, последний раз ее видели 13 сентября 2011 года в районе МГУ им. Ломоносова. В тот день, после индивидуальных занятий по физкультуре, Ирина собиралась домой. В 18:00 она вышла из университета, Ирина звонила матери из такси сказать, что едет домой. После 18:00 на звонки с мобильного телефона Ирина не отвечала.

Издание отмечает, что аналогичным образом пропала и москвичка Яна Серко. Девушка исчезла в день своей помолвки. Однако, как сообщают источники в полиции и волонтерском движении, Яна жива и проживает за границей со своим новым женихом, бросив прежнего.