Posted 24 мая 2012,, 09:39

Published 24 мая 2012,, 09:39

Modified 1 апреля, 01:11

Updated 1 апреля, 01:11

МВД: Полиция усиленно охраняла "Марш миллионов" из-за теракта в Дагестане

24 мая 2012, 09:39

МОСКВА, 24 мая. МВД РФ назвало причину, по которой "Марш миллионов" 6 мая в Москве охраняли так много полицейских. Как передает "Интерфакс", оказывается, это было связано с террактом в Дагестане.

"Во время акции 6 мая мы определили такое количество полицейских, потому что накануне был теракт в Махачкале. И из-за этого мы ввели ограничения по досмотру, оголяя другие территории", - заявил начальник ГУ МВД РФ по обеспечению общественного порядка Юрий Демидов, выступая на заседании "круглого стола" "Открытая трибуна".

В Колонном зале Дома союзов сегодня проходят общественные слушания по законопроекту, увеличивающему штрафы за нарушения на митингах. В дискуссии по проблемам уличной демократии и безопасности граждан на митингах принимают участие представители парламентских, непарламентских партий и общественные деятели.

Политолог Дмитрий Орлов уже высказал предположения о цели создания скандально известной группы Pussy Riot: " чтобы 6 мая в масках начать провокации".

Ранее сегодня на встрече с единороссами президент РФ Владимир Путин попросил провести открытое обсуждение этого законопроекта. Свою обеспокоенность быстрым прохождением проекта высказал президенту глава СПЧ Михаил Федотов. Он попросил отодвинуть сроки внесения поправок в законопроект.