Posted 24 мая 2012,, 09:42

Published 24 мая 2012,, 09:42

Modified 30 января, 09:54

Updated 30 января, 09:54

Губанков: Объем задач по развитию культуры в Подмосковье очень большой

24 мая 2012, 09:42

МОСКВА, 24 мая. Назначенный сегодня министром культуры Московской области Антон Губанков прокомментировал корреспонденту "Росбалта" новое назначение и поделился первыми планами.

Губанков уточнил, что пока находится не в Московской области и еще до конца не разобрался в ситуации. Однако главный вывод для себя он сделал: "Регион очень ответственный, и объем задач, который нужно решать, очень большой".

При этом экс-глава комитета по культуре Петербурга воспринимает новое назначение с оптимизмом. "Я уверен, что под руководством деятельного, энергичного и креативного губернатора мы сможем добиться многих результатов, в том числе в области культура", - говорит министр культуры Московской области.

Губанков подтвердил, что уже представил губернатору первые предложения по развитию культуры Подмосковья. Однако пока он решил не разглашать их, поскольку все идеи находится в стадии проработки.

Напомним, губернатор Московской области Сергей Шойгу подписал постановление, согласно которому министром культуры региона назначен Антон Губанков, занимавший с 2008 по 2011 годы пост главы комитета по культуре правительства Петербурга. Министр займется координацией работы более 2,7 тыс. областных и муниципальных учреждений культуры Подмосковья, а также вопросами сохранения историко-культурного наследия, охраны памятников.