Posted 26 мая 2012,, 15:23

Published 26 мая 2012,, 15:23

Modified 1 апреля, 01:09

Updated 1 апреля, 01:09

На оппозиционный лагерь у Мосгорсуда напали около 20 человек

26 мая 2012, 15:23
По словам активиста арт-группы «Война» Петра Верзилова, нападавшие порвали шатер, сломали технику. "Все это происходило пять минут, после чего они организованно скрылись", – заявил Верзилов. Он добавил, что пострадавших нет. По мнению Верзилова, это было тщательно спланированное нападение. В настоящее время к лагерю подъехали полиция и пресса.

МОСКВА, 26 мая. На оппозиционный лагерь, так называемый "ОккупайСуд", расположенный в парке напротив Мосгорсуда напали около 20 человек. Как сообщается в микроблоге на Twitter группы "Война", нападавшие рвали тенты и прыгали по вещам.

При этом, как указано в сообщении, людей не тронули.

В свою очередь активист арт-группы «Война» Петр Верзилов в интервью Газете.Ru заявил, что на лагерь «ОккупайСуд» напали около 20 человек спортивного телосложения. По его словам, испортив вещи жителей лагеря, порвав шатер и сломав технику, они организованно скрылись.

"Пострадавших нет, так как они никого не били. Они просто напали на лагерь и уничтожили его. Это было тщательно спланированное нападение", – добавил Верзилов.

Известно, что в момент нападения в лагере находилось около десяти человек. К лагерю подъехали полиция и пресса.