Posted 7 июня 2012,, 09:27

Published 7 июня 2012,, 09:27

Modified 1 апреля, 00:58

Updated 1 апреля, 00:58

Яшин: В воздухе пахнет гражданской войной

7 июня 2012, 09:27

МОСКВА, 7 июня. Ответственная власть никогда не борется с протестами, ответственная власть всегда борется с их причиной, с теми общественными пороками, которые побуждают людей выходить на улицу. Об этом заявил сегодня на «круглом столе» в «Росбалте» член политсовета движения «Солидарность» Илья Яшин.

По его словам, «безответственная власть глупыми законами еще больше раздражает и без того уже злых граждан».

По мнению Яшина, «эскалация насилия в стране, к сожалению, вполне вероятный сценарий». Он заявил, что по его наблюдениям и наблюдениям его коллег, «в каждой следующей протестной демонстрации горячих голов становится все больше».

«Наша ответственность состоит в том, чтобы удерживать этих людей в цивилизованных, правовых рамках, но наши возможности здесь не безграничны. В какой-то момент, если линия на подавление протестов продолжится, нам просто не удастся удержать этих радикалов в правовых рамках», - сказал Яшин.

«Если сегодня в воздухе пахнет гражданской войной, то в обозримой перспективе эта гражданская война в России может случиться. Власть делает все, чтобы спровоцировать в стране кровавый бунт», - отметил оппозиционер.

Смотрите видео-комментарий Илья Яшина здесь.