Posted 11 июня 2012,, 10:13

Published 11 июня 2012,, 10:13

Modified 1 апреля, 00:54

Updated 1 апреля, 00:54

Удальцов об обыске: Явно хотят сорвать мое участие в "Марше миллионов"

11 июня 2012, 10:13

МОСКВА, 11 июня. Журналист НТВ из программы "Сегодня" незаконно проникла в квартиру Сергея Удальцова, где проходили обыски, и произвела съемку. Об этом сообщил адвокат оппозиционера Николай Полозов. По его словам, стирать запись она отказывается, вызвали полицию.

Между тем сам Сергей Удальцов сообщил, что обыск в его квартире закончился. "Увезли несколько мешков вещдоков (бумаги, символика, компьютеры). Перевернули всю квартиру. Параллельно вломились к моим пожилым родителям, чуть не доведя их до инфаркта, тоже проводили обыск. На завтра вручили повестку на допрос в СК. Явно хотят сорвать мое участие в "Марше миллионов", - пишет Удальцов в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, СК утверждает, что не препятствовали проходу адвокатов в квартиру во время обыска. Между тем на самом деле, уточнил Удальцов, адвоката впустили только, когда все изъятое вынесли. Пользоваться телефонами и Интернетом тоже запрещали, добавил оппозиционер.

Он обратился с призывом к своим сторонникам завтра выходить на акцию. "Мы не должны бояться. В связи с массовыми задержаниями, арестами и обысками с завтрашнего вечера предлагаю начать акцию "Оккупай Следственный комитет", - отмечает оппозиционер.