Posted 11 июня 2012,, 18:25

Published 11 июня 2012,, 18:25

Modified 30 января, 10:09

Updated 30 января, 10:09

Полицейский посоветовал Собчак не связываться с "дурной компанией"

11 июня 2012, 18:25
"Утром майор сказал мне открытым текстом: "если бы не связалась с дурной компанией - проблем бы не было,вышла б лучше замуж за чекиста", - написала Собчак в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 11 июня. Полицейский, участвовавший в обыске в квартире телеведущей Ксении Собчак посоветовал ей не связываться с "дурной компанией"

"Утром майор сказал мне открытым текстом: "если бы не связалась с дурной компанией - проблем бы не было,вышла б лучше замуж за чекиста", - написала Собчак в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, сегодня в квартирах ряда московских оппозиционеров прошли обыски, связанные с делом о якобы спровоцированных столкновениях с полицией на Болотной площади при разгоне "Марша миллионов" 6 мая перед инаугурацией Владимира Путина. С 28 мая в рамках этого дела были задержаны 12 человек. Троим из них уже предъявлены официальные обвинения по части 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Первым об обыске в своей квартире сообщил Алексей Навальный.

Позднее стало известно, что обыски проходят в квартире Ксении Собчак. Кроме того, полиция дежурила под дверью у оппозиционера Бориса Немцова, однако его самого застать не удалось. Обыски прошли также в квартире Сергея Удальцова.

У Удальцовых, по информации СК РФ, были изъяты списки лиц, поддерживающих их взгляды.

В квартире у Яшина и Собчак была изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертов (не менее 1 млн евро). Следствие выясняет источник получения валюты и для каких целей она предназначалась.

Все лица, у которых были проведены обыски, вызваны на допрос в Следственный комитет 12 июня.