Posted 14 июня 2012,, 10:29

Published 14 июня 2012,, 10:29

Modified 1 апреля, 00:52

Updated 1 апреля, 00:52

Собчак намерена вернуть 1,5 млн евро, изъятые в ходе обыска

14 июня 2012, 10:29

МОСКВА, 14 июня. Телеведущая и гражданская активистка Ксения Собчак намерена вернуть 1,5 млн евро, изъятые у нее в ходе обыска.

Как передает "Интерфакс", по словам ее адвоката Генри Резника, "мы пойдем на допрос в пятницу, будем требовать возврата, потому что мы считаем изъятие абсолютно незаконным".

Ранее телеведущая рассказала о прошедшем у нее дома обыске, а также о допросе в Следственном комитете. "Мне кажется, что это вообще все было похоже на грабеж, чистой воды грабеж", — сказала Собчак. Следователи наверняка знали, что в сейфе хранится крупная сумма денег, отметила она.

"Я же не каждый день храню такую сумму денег у себя в сейфе. У меня там происходит какая-то своя жизнь, ремонт, я не буду вдаваться в подробности. Поэтому, естественно, я думаю, что телефон слушался, и это был такой вот акт, знаете, "ну, вот давайте ее еще и деньгами накажем", — считает телеведущая.

Напомним, что в Следственный комитет России на допрос в рамках дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая прибыли, кроме Собчак, Илья Яшин, блогер Алексей Навальный и пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.