Posted 14 июня 2012,, 14:15

Published 14 июня 2012,, 14:15

Modified 1 апреля, 00:51

Updated 1 апреля, 00:51

Бастрыкин принес извинения главреду "Новой газеты" Муратову

14 июня 2012, 14:15
Бастрыкин извинился за свои "эмоциональные высказывания" в адрес журналиста на совещании в Нальчике, а Муратов после этого констатировал, что примирение состоялось. До этого в интервью газете «Известия» Бастрыкин опроверг данные о том, что угрожал Соколову в подмосковном лесу.

МОСКВА, 14 июня. Глава СК РФ Александр Бастрыкин во время личной встречи принес извинения главреду "Новой газеты" Дмитрию Муратову за конфликт с его замом Сергеем Соколовым.

По данным СМИ, Бастрыкин извинился за свои "эмоциональные высказывания" в адрес журналиста на совещании в Нальчике, а Муратов после этого констатировал, что примирение состоялось.

Депутат-единоросс Александр Хинштейн в связи с этим пишет в своем Twitter: "Как, оказывается, все легко!". "Значит, я тоже могу вывезти Бастрыкина в лес, пообещать, что убью его? А потом извинюсь "за срыв", и мне ничего не будет?", - заявил депутат.

До этого в интервью газете «Известия» Бастрыкин опроверг данные о том, что угрожал Соколову в подмосковном лесу.

Напомним, что главред "Новой газеты" в открытом письме в среду сообщал, что Бастрыкин прилюдно оскорбил журналиста во время совещания в Нальчике. Кроме того, в подмосковном лесу, по словам Муратова, куда Соколова привезли охранники Бастрыкина, глава СК РФ угрожал жизни журналиста. Соколов, по словам Муратова, был вынужден покинуть Россию в целях безопасности.