Posted 14 июня 2012,, 17:13

Published 14 июня 2012,, 17:13

Modified 1 апреля, 00:51

Updated 1 апреля, 00:51

Хинштейн не исключает, что инициирует проверку в отношении главы СК РФ

14 июня 2012, 17:13

МОСКВА, 14 июня. Депутат Госдумы Александр Хинштейн не исключает, что инициирует проверку в отношении Бастрыкина. Об этом он сообщил в прямом эфире «Русской службы новостей».

«Я не исключаю для себя возможности направления соответствующих запросов и в Генеральную прокуратуру в том числе, потому что прежде, чем ставить вопрос о снятии Бастрыкина, нужно провести определенные процессуальные действия, заявил депутат. - Совсем не сложно установить обоснованность обвинений, которые выдвигались Соколовым. По крайней мере по части их ночной встречи в лесу".

По словам Хинштейна, "для этого необходимо сделать биллинг мобильных телефонов, которые находились у всех участников действа".

Напомним, что главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов обвинял главу СК РФ Александра Бастрыкина в том, что он угрожал жизни в подмосковном лесу редактору издания Сергею Соколову. Бастрыкин в интервью «Известиям» опроверг данную информацию, заявив, что в лес "никто никого не вывозил". Сегодня Бастрыкин извинился перед главредом «Новой газеты» Дмитрием Муратовым, который в свою очередь посчитал конфликт исчерпаным.

Ранее Александр Хинштейн в связи с этим написал в своем Twitter: "Как, оказывается, все легко!". "Значит, я тоже могу вывезти Бастрыкина в лес, пообещать, что убью его? А потом извинюсь "за срыв", и мне ничего не будет?", — заявил депутат.