Posted 15 июня 2012,, 08:30

Published 15 июня 2012,, 08:30

Modified 1 апреля, 00:51

Updated 1 апреля, 00:51

Собчак разозлило сравнение с патриархом Кириллом

15 июня 2012, 08:30

МОСКВА, 15 июня. Телеведущая Ксения Собчак потребовала не сравнивать ее с патриархом Кириллом. Между тем попытку сравнить финансовое положение светской львицы и главы РПЦ предпринял журналист «КП» Исраэль Шамир.

В материале Собчак сравнивается и с патриархом, и с «наркодилерами, ворами, проститутками, пособниками террористов, неплательщиками налогов». «Честные люди не хранят честно нажитые деньги наличкой под матрасом», - отмечает автор статьи.

Сама Собчак, возмутившись сравнением с главой РПЦ, поспешила прокомментировать публикакацию в Twitter. "Адский ад. Некий Шамир задается вопросом, почему патриарху нельзя иметь часы, а мне миллион можно, может, потому что он патриарх, а я звезда шоубиза", - пишет Собчак, призывая "КП" предоставить ей право ответить Шамиру "в таком же обьеме и про отца, и про вранье, и про патриарха".

Кроме того, телеведущая отметила, что строчка из публикации о том, что "честные люди не хранят честно нажитые деньги наличкой под матрасом", напомнила ей слова героини "Бриллиантовой руки": "Наши люди в булочную на такси не ездят".

Напомним, что следователи 11 июня изъяли у телеведущей более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Сейчас специалисты проверяют подлинность купюр.

В настоящее время телеведущая находится на допросе в СК.