Posted 15 июня 2012,, 15:40

Published 15 июня 2012,, 15:40

Modified 1 апреля, 00:50

Updated 1 апреля, 00:50

Делягин: Вслед за Бастрыкиным извиниться должны и другие чиновники

15 июня 2012, 15:40

МОСКВА, 15 июня. Вслед за главой Следственного комитета Алексндром Бастрыкиным извиниться не помешает и другим чиновникам, пишет на своем сайте директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Он подчеркивает, что хочет "увидеть преемственность". По мнению Делягина, влед за "сорвавшимся" Бастрыкиным принести извинения должен, например, пресс-секретарьпрезидента Дмитрий Песков, "предложивший за нарушения на митингах размазывать печень протестующих по асфальту".

При этом Делягин отмечает, что "замирение «Новой газеты» с Бастрыкиным не встретило понимания общественности", и напоминает о реакции на исход конфликта депутата-единоросса Александра Хинштейна, который иронично заметил: «Значит, я тоже могу вывезти Бастрыкина в лес, пообещать, что убью его, а потом извинюсь «за срыв», и мне ничего не будет?». Примерно в этом же ключе комментируют исход конфликта и многие блогеры, замечает Делягин.

Напомним, что накануне глава СК РФ принес извинения главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову за историю с угрозами жизни в адрес его заместителя Сергея Соколова в подмосковном лесу. Бастрыки признал, что не должен был позволять себе "эмоциональный срыв". Главный редактор Дмитрий Муратов принял извинения главы СК и заявил, что конфликт исчерпан.