Posted 24 июня 2012,, 12:03

Published 24 июня 2012,, 12:03

Modified 1 апреля, 00:43

Updated 1 апреля, 00:43

Полицейские проникли в квартиру наркодилеров через окно

24 июня 2012, 12:03

МОСКВА, 24 июня. Сотрудники уголовного розыска и следователи управления внутренних дел юга столицы при силовой поддержке бойцов отдельного батальона УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели успешную операцию по задержанию семьи наркодилеров.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве, полгода назад на телефон доверия УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве поступило сообщение о продаже наркотиков в одной из квартир района Орехово-Борисово Южное. Сотрудники полиции установили наблюдение за «нехорошей квартирой». Несколько покупателей наркотиков были задержаны, они дали показания в отношении торговцев наркотиками – двух родных братьев, 1978 и 1974 годов рождения.

Наркодилеры вели себя крайне осторожно. Один из братьев в момент продажи очередной дозы наркотиков выходил на улицу и подстраховывал второго, который через форточку окна первого этажа отпускал покупателям «белую смерть». Получив разрешение на проведение обыска, бойцы отдельного батальона УВД за три дня детально отработали все нюансы силового проникновения в квартиру, используя в качестве тренировочной базы одно из служебных помещений УВД по ЮАО.

Оперативники решили зайти в квартиру наркодилеров через окно дальней комнаты. Штурм и обыск увенчались успехом. Братья-наркодилеры не успели избавиться от улик, в квартире было обнаружено и изъято около 15 граммов наркотического вещества, а также электронные весы для фасовки героина и рабочий блокнот наркодилера. Причем весь героин был расфасован и тщательно спрятан. Тайниками для хранения наркотиков служили аквариум, матрешка и женская косметичка. Судя по записям, ежемесячный доход братьев составлял до 100 тысяч рублей.

В настоящее время следователями СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Мера пресечения им избрана в порядке статьи 91 УПК РФ.