Posted 27 июня 2012,, 13:30

Published 27 июня 2012,, 13:30

Modified 1 апреля, 00:40

Updated 1 апреля, 00:40

Следователь МВД РФ задержан за получение взятки

27 июня 2012, 13:30
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как ранее сообщал «Росбалт», сотрудники СК РФ и ФСБ РФ провели осмотр и изъятие документов в двух кабинетах СЧ ГУ МВД по ЦФО, расположенных на пятом этаже здания по улице Шота Руставели в Москве.

МОСКВА, 27 июня. В МВД РФ подтвердили информацию о проведении обысков в этом ведомстве. Один из следователей задержан по подозрению в получении взятки.

Как сообщили «Росбалту» в ГУ МВД по ЦФО, 25 июня в 15:00 в служебном кабинете, расположенном в здании Следственной части ГУ МВД России по ЦФО по подозрению в получении взятки задержан следователь.

В отношении задержанного назначена служебная проверка. По результатам которой будет принято решение об увольнении следователя из органов внутренних дел Российской Федерации. «Врио начальника Следственной части, начальник отдела Следственной части и его заместитель, начальник отдела конспирации, кадров и государственной службы будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - рассказали в ГУ МВД по ЦФО.

Как ранее сообщал «Росбалт», сотрудники СК РФ и ФСБ РФ провели осмотр и изъятие документов в двух кабинетах СЧ ГУ МВД по ЦФО, расположенных на пятом этаже здания по улице Шота Руставели в Москве.

"Данные мероприятия проводились в связи с тем, что занимающие помещения следователи подозреваются в получении крупной суммы денег для принятия определенного решения по одному из уголовных дел", — сообщил источник "Росбалта" в правоохранительных органах.

По его словам, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.