Posted 29 июня 2012,, 11:42

Published 29 июня 2012,, 11:42

Modified 1 апреля, 00:38

Updated 1 апреля, 00:38

Удальцов: Заявление бабушки Поздняковой оказалось шуткой хулиганов

29 июня 2012, 11:42

МОСКВА, 29 июня. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что вызов его на допрос в связи с заявлением бабушки ульяновской студентки Анны Поздняковой оказался шуткой.

"Похоже, что мой вызов на допрос на Петровку, 38 по заявлению "бабушки Поздняковой" - проделки телефонных хулиганов. Телефон, оставленный следователем, весь день недоступен, а в справочной такого следователя не знают. Так что сегодня никуда не пойду", - пишет оппозиционер в своем микроблоге в Twitter.

Накануне Удальцов сообщил, что его вызывают на допрос в связи с заявлением бабушки ульяновской студентки Анны Поздняковой об угрозах. По его словам, действительно, за последний месяц ему много раз звонила женщина, которая представлялась "бабушкой Ани Поздняковой".

В среду судья Ленинского мирового суда Ульяновска Екатерина Трофимова приговорила оппозиционера к 240 часам обязательных работ. Оппозиционер был признан виновным в нанесении побоев местной студентке Анне Поздняковой (ч.1 ст. 116 УК РФ).

ФСИН считает, что наказание оппозиционера Сергея Удальцова может растянуться на полгода в случае вступления в силу решения суда.