Posted 30 июня 2012,, 09:15

Published 30 июня 2012,, 09:15

Modified 1 апреля, 00:37

Updated 1 апреля, 00:37

В Москве проводится акция "Оккупай СК"

30 июня 2012, 09:15
У здания СК РФ в Москве проводится акция в защиту арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Сейчас там находится несколько десятков активистов. Акция проходит под логунзом: "Свободу политзаключенным!". Сейчас по делу о беспорядках на Болотной арестованы более десяти человек. Некоторым из фигурантов уже предъявлены обвинения по ч. 2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ — "Участие в массовых беспорядках" и "Применение насилия к представителю власти".

МОСКВА, 30 июня. У здания СК РФ в Москве проводится акция в защиту арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Сейчас там находится несколько десятков активистов. Акция проводится в виде одиночных пикетов.

Накануне координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил о проведении в субботу акции "Оккупай СК".

Акция проходит под логунзом: "Свободу политзаключенным!".

Напомним, что 23 июня в подобной акции у здания СК приняли участие порядка 100 гражданских активистов. Акция прошла в поддержку оппозиционеров, арестованных по уголовному делу о беспорядках 6 мая в Москве.

Сейчас по делу о беспорядках на Болотной проходят 14 человек. Суд уже арестовал Андрея Барабанова, Максима Лузянина, Дениса Луцкевича, Степана Зимина, Михаила Косенко, Федора Бахова и Ярослава Белоусова. 18-летняя Александра Духанина находится под домашнем арестом. Некоторым из фигурантов уже предъявлены обвинения по ч. 2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ — "Участие в массовых беспорядках" и "Применение насилия к представителю власти".

Отметим, что согласованный с властями «Марш миллионов» на Болотной площади 6 мая завершился столкновениями между полицией и митингующими.