Posted 9 июля 2012,, 08:37

Published 9 июля 2012,, 08:37

Modified 1 апреля, 00:30

Updated 1 апреля, 00:30

Власти Дубая отказались закрыть дело в отношении депутата Делимханова

9 июля 2012, 08:37
Адам Делимханов обвиняется в убийстве Героя России Сулима Ямадаева. Согласно выводам экспертов по шариатскому праву, отказаться от карательного наказания в отношении организатора убийства могут только дети жертвы мужского пола по достижении ими совершеннолетия (18 лет). А младшему из сыновей погибшего только четыре года.

МОСКВА, 9 июля. Власти Дубая отказали представителям Чечни в закрытии уголовного дело в отношении депутата Госдумы Адама Делимханова. Он обвиняется в убийстве Героя России Сулима Ямадаева.

Как рассказал «Росбалту» источник в российских спецслужбах, на прошлой неделе для решения проблемы из Чечни в Дубай вылетела представительная делегация во главе с генконсулом России в ОАЭ Зиядом Сапсаби. С собой они привезли, как казалось, нужный для прекращения дела набор документов, которые были заверены в МИД двух стран и у нотариусов. Однако специалисты из ОАЭ, внимательно изучив все документы чеченской делегации, отказали в закрытии дела.

Согласно выводам экспертов по шариатскому праву, отказаться от карательного наказания в отношении организатора убийства, а таковым следствие считает Делимханова, могут только дети жертвы - мужского пола и по достижении ими совершеннолетия (18 лет). А младшему из сыновей Сулима сейчас только четыре года. Поэтому вопрос о закрытии дела в отношении Делимханова отложился на неопределенный срок.

Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.