Posted 26 июля 2012,, 10:28

Published 26 июля 2012,, 10:28

Modified 1 апреля, 00:14

Updated 1 апреля, 00:14

Суд отказался заставить СК вернуть Собчак изъятые 1,5 млн евро

26 июля 2012, 10:28
Басманный суд Москвы в четверг отказался заставить следствие возвратить телеведущей Ксении Собчак изъятые у нее в ходе обыска 1,5 млн евро. Таким образом, жалоба защиты гражданской активистки была отклонена. "Басманный суд постановил, что действия следствия законны, имеют право приобщать к делу все, что считают нужным", - отметила сама Собчак.

МОСКВА, 26 июля. Басманный суд Москвы в четверг отказался заставить следствие возвратить телеведущей Ксении Собчак изъятые у нее в ходе обыска 1,5 млн евро. Таким образом, жалоба защиты гражданской активистки была отклонена.

"Решение суда: деньги вернуть отказались. Басманный суд постановил, что действия следствия законны, имеют право приобщать к делу все, что считают нужным", - пишет Собчак в своем микроблоге в Twitter.

Ранее телеведущая сообщала позицию СК о том, что следствие опасается, что деньги могут пойти на финансирование беспорядков.

Напомним, что 19 июля защита Ксении Собчак обратилась с жалобой в Басманный суд Москвы на незаконные, по ее мнению, действия органов расследования.

Ранее сообщалось, что у следствия возникла масса вопросов об источниках происхождения этих денег. Деньги, изъятые в ходе обысков, были в разных валютах, а именно более миллиона евро, более $480 тысяч и более 480 тысяч рублей и были расфасованы в 121 конверт, что вызвало определенные вопросы у следствия и может свидетельствовать об их небанковском происхождении.