Posted 27 июля 2012,, 07:13

Published 27 июля 2012,, 07:13

Modified 1 апреля, 00:13

Updated 1 апреля, 00:13

Мадонна ничего не слышала о Pussy Riot, но сожалеет об аресте девушек

27 июля 2012, 07:13

МОСКВА, 27 июля. В эксклюзивном интервью программе НТВ «Без купюр» певица Мадонна прокомментировала ситуацию с участницами Pussy Riot, находящимися за решеткой.

Мадонна сказала, что о российской панк-группе она ничего не слышала. Журналист пояснил: «Это феминистская группа, три участницы которой в феврале устроили перформанс в главном православном соборе в Москве. Теперь девушки под стражей, им предъявлено обвинение и им грозит несколько лет заключения». Певица переспросила: «Они в тюрьме? За что?» Корреспондент уточнил, что девушек задержали за то, что они танцевали в храме и пели антигосударственные песни. Мадонна сказала, что сожалеет о том, что они арестованы.

Напомним, что на днях к хору мировых суперзвезд, высказавшихся в поддержку участниц скандального «панк-молебна» в храме Христа Спасителя, присоединился британский Стинг, приехавший в Россию с гастролями. До него это сделали Red Hot Chili Peppers и Franz Ferdinand.

Участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину, которым грозит до семи лет тюрьмы, суд оставил под стражей до 12 января 2013 года.