Posted 3 августа 2012,, 07:17

Published 3 августа 2012,, 07:17

Modified 1 апреля, 00:07

Updated 1 апреля, 00:07

Собчак стала подражать Ваенге в "Твиттере"

3 августа 2012, 07:17

МОСКВА, 3 августа. Виртуальный диалог телеведущей Ксении Собчак и певицы Ваенги продолжается. Теперь дочь первого мэра Петербурга стала писать в своем микроблоге в "Твиттер" в духе Ваенги, которая прославилась безграмотным критическим опусом, обращенным к "козам" из Pussy Riot.

По словам Собчак, "народ высадился на Ваенгу". "Человек точку после "сАвсем" не поставил и в "Мичеть" запятую пропустил, чего придираться-то?" - иронизирует она.

А после этого оппозиционерка привела в пример известную песню "Курю" - так, как видимо, представляет ее себе Ваенга: "СНОВА СТАЮ АДНА!!! СНОВА КУРЮ МАМА СНОВА)))) А ВАКРУК ТЕШИНА, ВЗЬЯТАЯ ЗА АСНОВУ))))))".

Сообщение поддержали другие пользователи, только уточнили: чтобы совсем было похоже на стиль певицы, надо поставить побольше смайликов и написать вообще без запятых.

Напомним, накануне Ксения Собчак разместила в своем микроблоге заявление Ваенги по поводу выходки "охриневших" "дам" из панк-группы Pussy Riot: "Знакомьтесь, это Ваенга, народная звезда. Носитель добра в массы. Любимица федеральных каналов". После этого Ваенга, у которой нет "Твиттера", ответила оппозиционерке на своем сайте. "Ксения Анатольевна! Что ж вы до такого унижения-то дошли! Ползать по моему сайту пошлой, скучной певицы! Вы решили обсудить мои "недостатки" со своими фанатами - написала Ваенга. - Представляете, если я начну обсуждать ваши (недостатки) со своими поклонниками? Вот смеху-то будет!...".

Напомним также, певица Елена Ваенга на своем официальном сайте описала собственные эмоции относительно девушек из панк-группы Pussy Riot. Так, в частности, певица заявила, что она — "не Иисус Христос", прощать "всех и вся" не может, молчать не будет. Артистка также заявляет, что "дамы из панк-группы "охринели вконец" (орфография, пунктуация и стиль автора сохранены — "Росбалт") и считает, что они оскорбили ее как верующую христианку до глубины души. Певица считает, что девушки из Pussy Riot "100000000000000000 раз виновны". Кроме того, называющая себя "верующей христианкой" Ваенга окрестила участниц группы "дрянями", "козами" и предложила им пойти спеть в "мичеть или в синагогу", поскольку там "им бы братья мусульманы не раз показали "христианское прощение". Ваенга надеется, что "им на зоне покажут "пуси" и сообщает, что ее "аж трясет".