Posted 9 августа 2012,, 10:07

Published 9 августа 2012,, 10:07

Modified 1 апреля, 00:01

Updated 1 апреля, 00:01

Хамовнический суд будет вести прямую трансляцию оглашения приговора Pussy Riot

9 августа 2012, 10:07
Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. В конце февраля они устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве. Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс.

МОСКВА, 9 августа. Хамовнический суд Москвы будет вести прямую трансляцию в Интернете судебного заседания 17 августа по "делу Pussy Riot". В 15:00 в суде начнется оглашение приговора панк-феминисткам, обвиняемым в хулиганстве.

Уточняется, что для представителей прессы будет выделен отдельный зал, где они смогут смотреть трансляцию оглашения решения.

Напомним, что пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова огласит приговор по "делу Pussy Riot" 17 августа в 15:00. Защита девушек уже заявила о намерении обжаловать любой обвинительный приговор.