Posted 17 августа 2012,, 05:19

Published 17 августа 2012,, 05:19

Modified 31 марта, 23:54

Updated 31 марта, 23:54

В столичном метро пассажиры пресекли попытку поддержать Pussy Riot

17 августа 2012, 05:19

МОСКВА, 17 августа. Пассажирами московского метрополитена в пятницу утром была пресечена хулиганская попытка поддержать панк-группу Pussy Riot, сообщает "Интерфакс".

По его словам, на переходе со станции "Белорусская-кольцевая" на станцию "Белорусская" Замоскворецкой линии метро около 8:00 молодой человек натянул на головы бронзовых партизан из скульптурной композиции шапки-балаклавы, аналогичные тем, в которых выступали участницы "панк-молебна" в храме Христа Спасителя в Москве. Его действия фотографировали два других молодых человека, которые, по свидетельству пассажиров, пришли к памятнику вместе с хулиганом.

Их действия вызвали гневную реакцию пассажиров метро, которые стащили хулигана с памятника и сняли балаклавы с памятника партизанам. Хулиган и фотографы были задержаны пассажирами и переданы в руки полиции.

Напомним, что в пятницу, 17 августа, Хамовнический суд Москвы должен вынести приговор участницам панк-группы, которые исполнили в феврале панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — находятся под арестом с марта.