Posted 21 августа 2012,, 05:19

Published 21 августа 2012,, 05:19

Modified 31 марта, 23:51

Updated 31 марта, 23:51

Хакеры "украсили" сайт Хамовнического суда призывами освободить Pussy Riot

21 августа 2012, 05:19

МОСКВА, 21 августа. Сайт Хамовнического суда Москвы утром во вторник был взломан. Хакеры, сохранив в целом оформление сайта, разместили на нем призывы к освобождению участниц панк-группы Pussy Riot, а также клип болгарского певца Азиса "Mrazish".

При переходе на сайт также начинает играть песня Pussy Riot "Путин зажигает костры революции".

Разделы на сайте после его взлома были переименованы. Раздел "Судейское сообщество" стал называться "Судейское сообщество - в свое время расстреляли бы", а раздел "Пресс-служба" переименовали "Пресс-служба (что еще мы можем спи**ануть?)". При переходе практически в любой раздел сайта появляется надпись: "Воровская шайка Путина грабит нашу страну! Очнитесь, товарищи!".

Хакеры из Anonymus уже сознались во взломе сайта.

Как сообщалось, рассмотрение жалобы на продление ареста трем участницам Pussy Riot перенесено на 22 августа. Запланированное на понедельник заседание было перенесено из-за неявки адвокатов панк-феминисток. В настоящее время осужденные содержатся в московском СИЗО, где и будут находиться до вступления приговора в законную силу.

Ранее также стало известно, что полиция Москвы объявила в розыск соучастниц обвиняемых по "делу Pussy Riot".

Напомним, что 17 августа судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова огласила обвинительный приговор участницам группы Pussy Riot. Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима.