Posted 22 августа 2012,, 09:40

Published 22 августа 2012,, 09:40

Modified 30 января, 11:15

Updated 30 января, 11:15

Подозреваемый в убийстве Буданова жестоко избит в здании Мосгорсуда

22 августа 2012, 09:40
В здании Мосгорсуда стражами порядка избит Юсуп-Хаджи Темерханов, который обвиняется в убийстве полковника Юрия Буданова. Как сообщили "Росбалту" адвокаты Темерханова, у него, помимо прочего, вероятно, сломаны ребра. Сейчас для Темерханова вызвана «Скорая помощь».

МОСКВА, 22 августа. В здании Мосгорсуда стражами порядка избит Юсуп-Хаджи Темерханов, который обвиняется в убийстве полковника Юрия Буданова. Сейчас для него вызвана «Скорая помощь».

Как сообщили «Росбалту» адвокаты Темерханова, сегодня Мосгорсуд должен был рассматривать вопрос о продлении их доверителю срока содержания под стражей. Неожиданно было объявлено, что заседание откладывается на два часа в связи с задержкой представителя прокуратуры. Когда через указанное время Темерханова ввели в зал заседаний, на его лице были видны многочисленные кровоподтеки и раны. Из носа текла кровь. Кроме того, по мнению защитников, у Темерханова сломаны ребра. На место были вызваны наряд милиции и «Скорая помощь».

В ходе разбирательства было установлено, что в конвойной комнате бойцы ОМОНа без объяснения причин потребовали у Темерханова снять брюки. «Для чеченского мужчины это считается крайне серьезным оскорблением», - сообщил «Росбалту» один из защитников. В ответ на отказ раздеться полицейские стали избивать Темерханова.

Сейчас по данному факту идет проверка. Темерханов и его защитники ожидают прибытия «Скорой».