Posted 23 августа 2012,, 11:16

Published 23 августа 2012,, 11:16

Modified 31 марта, 23:49

Updated 31 марта, 23:49

В Москве начался суд по делу об избиении полицейского и двух девушек уроженцами Ингушетии

23 августа 2012, 11:16

МОСКВА, 23 августа. В столице начался суд по делу об избиении полицейского и двух девушек уроженцами Ингушетии. По сведениям телеканала "Дождь", процесс проводится в закрытом режиме из-за опасений свидетелей по делу за свою жизнь.

Как отмечается, на скамье подсудимых оказались трое граждан России, уроженцев Ингушетии - Назир Малороев, Муслим Джанжигов и Анзор Могушков. Их обвинили по статье 213 (хулиганство) и статье 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Как ранее сообщалось, в октябре прошлого года десять уроженцев Кавказа, выкрикивая "националистические лозунги" у кинотеатра "Киргизия" напали без всякого повода на сотрудника полиции Дмитрия Костенко и его двух спутниц - Елизавету Долгих и Ксению Слепневу. Как передает "Дождь", полицейскому "буквально сломали ногу". Защита кавказцев утверждает, что девушки в потасовке не участвовали.

История получила широкую известности в Сети. Кроме того, оказалось, что Слепнева оказалась сестрой члена партии "Справедливая Россия" Никиты Слепнева.

Адвокат потерпевших Оксана Михалкина подтвердила журналистам, что отец одного из подсудимых принес свои извинения и предложил материальную компенсацию за причиненный моральный вред. Защита потерпевших высказала готовность найти компромисс, однако суд отказал в примирении сторон. Телеканал "Дождь" сообщает, что бизнесмен Малороев все равно заплатил потерпевшим какие-то деньги. Слушание дела продолжается.