Posted 24 августа 2012,, 14:25

Published 24 августа 2012,, 14:25

Modified 31 марта, 23:48

Updated 31 марта, 23:48

Гей-активист: "Похоронкой" для Чириковой станет тема гей-парада

24 августа 2012, 14:25

МОСКВА, 24 августа. "Похоронкой" кандидата в мэры Химок экозащитницы Евгении Чириковой станет тема гей-парада. Об этом заявил в своем Twitter столичный гей-активист Николай Алексеев.

"Похоронкой Чириковой станет тема гей-парада. Скажет да - не изберут. Скажет нет - конец имиджу демократа и удар по всей несистемной оппозиции", - пишет он.

"Но вот если Чирикова победит, то мы обязательно рассмотрим возможность проведения следующего московского гей-прайда в мае 2013 года в Химках", - написал он.

Алексеев также отмел, что его "уже не первый человек за эти дни пытается толкнуть на участие в выборах мэра Химок". "На это отвечаю, что в эту грязную авантюру не полезу", - заметил он.

"И вот еще. Чирикова же демократкой себя представляет, вот пусть и рассматривает на своем посту заявку на гей-парад.Хотя я мало верю в ее шансы победить", - заключил он.

Отметим, что регистрация кандидатов на пост мэра Химок открылась два часа назад.

Напомним, что в Химках назначены выборы нового главы городского округа после того, как прежний глава Владимир Стрельченко подал в отставку. На пост мэра претендует лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. Партия "Яблоко" решила не выдвигать своего кандидата в мэры Химок, а поддержать Евгению Чирикову. Кроме того, своих кандидатов выдвинут ЛДПР и КПРФ, а также "ЕР".