Posted 27 августа 2012,, 19:06

Published 27 августа 2012,, 19:06

Modified 31 марта, 23:45

Updated 31 марта, 23:45

Пономарев: Инцидент с закидыванием яйцами в Красноярске - это провокация, устроенная властями

27 августа 2012, 19:06

МОСКВА, 27 августа. Депутат Госдумы Илья Пономарев уверен, что инцидент с закидыванием яйцами в Красноярске - это провокация, устроенная властями. Об этом он написал в своем блоге в ЖЖ.

"Судя по всему, мои заявления о том, что оппозиции пора развернуться в сторону регионов, очень сильно обидели действующие власти, что они решили устроить ряд провокаций в регионах, по которому идет автопробег "Белый поток", чтобы сформировать у нас мнение, что поддержки в регионах нет, хотя это вовсе не так. Сначала наши автомобили закидали яйцами, а у впереди идущего порезали всю резину, а потом и мне самому перепало", - сообщил он.

"Надо отметить, что нападали "неизвестные" дважды. Первый раз я предложил им изложить причину своего поведения, но они убежали. Я не дал их преследовать. Впрок конструктив не пошел; после второго нападения пришлось одного скрутить и сдать полиции (кстати, уже известно, что его деяние квалифицировано как "нарушение правил благоустройства". Власть еще бы опубликовала платежку за их услуги, и то было бы не так наглядно!). Все больше уверен в том, что и православные кресты пилят по наводке властей", - считает Пономарев.

Напомним, молодой человек бросил яйца в депутата Госдумы Илью Пономарева и его соратников во время оппозиционного автопробега в Красноярске 25 августа. Он уже задержан. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" участник митинга Константин Литвинов, лицо "яйцеметателя" было скрыто медицинской маской.

Видео об инциденте, произошедшем в Красноярске, можно посмотреть здесь.