Posted 7 сентября 2012,, 12:19

Published 7 сентября 2012,, 12:19

Modified 31 марта, 23:33

Updated 31 марта, 23:33

Суд Москвы арестовал кировского журналиста

7 сентября 2012, 12:19

МОСКВА, 7 сентября. Решением Басманного суда Москвы арестован до 5 ноября кировский журналист Леонид Ковязин, обвиняемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве.

Как передает "Интерфакс", таким образом было удовлетворено ходатайство следствия. Напомним, что внештатный корреспондент "Вятского наблюдателя", был задержан 5 сентября в Кирове и доставлен в Москву в рамках проведения следственных действий по делу о массовых беспорядках 6 мая. В квартире и на рабочем месте Ковязина был произведен обыск.

В четверг днем ему были предъявлены обвинения по статье 212 ч.2 (участие в массовых беспорядках). По версии следствия, Ковязин с иными лицами переворачивал биотуалеты, строил из них препятствия для движения участникам массового мероприятия и сотрудникам полиции. "Обвинение Ковязину основано на неопровержимых доказательствах его причастности к преступлению. В частности, речь идет о видеозаписях, которыми располагает следствие, а также о показаниях свидетелей", — говорится в сообщении СК РФ.