Posted 14 сентября 2012,, 11:54

Published 14 сентября 2012,, 11:54

Modified 31 марта, 23:25

Updated 31 марта, 23:25

Собчак: Крикнуть "Иуда!" Гудкову - это сильно

14 сентября 2012, 11:54

МОСКВА, 14 сентября. Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала изгнание Геннадия Гудкова из Госдумы.

"Такое сегодня противное чувство после просмотра заседания по Гудкову. Ни одного не было, кто бы встал и сказал: "Я в этом участвовать не буду!". А ведь все одни книжки в детстве читали, все знают, что подлость именно так и совершается, когда все молчат. Крикнуть "Иуда!" Гудкову - это сильно. Они ведь так и считают: он предал систему. А это самый страшный грех - захотеть"соскочить", - пишет Собчак в своем микроблоге в Twitter.

Ранее сообщалось, сегодня Государственная Дума досрочно лишила депутата от фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова полномочий. Решение поддержали "Единая Россия" и ЛДПР (291 голос). "Справедливая Россия" и КПРФ проголосовали против (150 голосов).

Запрос о лишении Гудкова мандата в Госдуму ранее направил генпрокурор Юрий Чайка. Следственные органы обвиняют парламентария в коммерческой деятельности, что противоречит закону о статусе депутата.

Сам Гудков назвал намерение Госдумы лишить его мандата в связи с обвинениями в управлении бизнесом актом "политической расправы".

Видео выступления Геннадия Гудкова на заседании Госдумы смотрите здесь.