Posted 17 сентября 2012,, 17:59

Published 17 сентября 2012,, 17:59

Modified 31 марта, 23:22

Updated 31 марта, 23:22

В Пушкино протаранили колонну кандидата на пост мэра города

17 сентября 2012, 17:59

МОСКВА, 17 сентября. В Пушкино была протаранена колонна байкеров, возглавляемая кандидатом на пост главы города Артуром Серковым. Авария произошла 16 сентября на выезде из города после агитационного байк-тура по избирательному округу. Об этом сообщает "Центринформ".

По данным издания, из дворовой территории неожиданно выехал автомобиль Opel Astra, за рулем которого находился житель Ульяновска Ренат Мунасыпов. Иномарка выбила с дороги мотоцикл, двигавшийся в колонне из 20 экипажей. От удара девушка-пассажир вылетела на полосу встречного движения и упала на капот автомобиля Lada, двигавшегося навстречу. С подозрением на сотрясение головного мозга и множественными ушибами пострадавшая была доставлена в ЦРБ.

Приехавшие на место ДТП сотрудники ДПС дали предварительное заключение о виновности водителя иномарки.

Артур Серков выдвинут на выборы от «Партии Социальных Сетей». За день до происшествия сторонники Серкова приняли участие в акции молодежного движения «Пушкинский Дозор», которое в жесткой форме критикует администрацию города. Участники акции скандировали «Лисин, уходи!» - обращаясь к действующему мэру.

«Мы только начали движение по Старо-Ярославскому шоссе на выезд из города. Метров сто проехали, как в нас влетел этот Opel. Не заметить на дороге двадцать мотоциклов водитель точно не мог. Машина с ульяновскими номерами выехала очень резко и «вовремя». Возникло ощущение, что с таким расчетом, чтобы в нее врезалось сразу несколько байков. Но остальные ребята сумели оттормозить. На дороге не бывает случайностей. Похоже, нам хотели продемонстрировать, кто здесь хозяин, но напугать нас непросто, уверяю...», - описывает ситуацию Серков.

Между тем, скандалы вокруг выборов в Пушкино не исчерпываются «байкерской» историей. Несколько дней назад с предприятия ОАО «Пушкинская ЭЛЭК» был уволен Сергей Калинов. Сообщается, что во время встречи с избирателями молодой человек задал вопрос Виктору Лисину о его решении в отношении торговцев курительных смесей в городе. Получив в ответ оскорбления в свой адрес, Калинов демонстративно вышел из зала, а на следующий день был уволен.