Posted 23 сентября 2012,, 06:59

Published 23 сентября 2012,, 06:59

Modified 30 января, 11:44

Updated 30 января, 11:44

Участникам "Балаклавинга" грозят исправительные работы

23 сентября 2012, 06:59

МОСКВА, 23 сентября. Участникам акции "Балаклавинг" у стен Кремля грозят штрафные санкции. На семерых задержанных вчера в центре Москвы составлены протоколы об административном правонарушении. В отношении еще одного участника акции решается вопрос о депортации из России, сообщили в столичном управлении МВД.

Задержанным грозит штраф в сумме 10-20 тыс. рублей или обязательные работы.

Напомним, накануне у выхода из Александровского сада полиция задержала восемь участников "Балаклавинга". В ОВД Китай-город были доставлены Вадим Дергачев, Екатерина Мочалова, Василий Дровецкий, Евгения Яковлева, Максим Санников, Алексей Шереметьев, Анастасия Зиновкина и гражданин Узбекистана Мумед Абдулаев.

Как утверждает ОВД-инфо, сотрудники полиции при задержании били по почкам и бокам Максима Санникова, также побита была Евгения Яковлева. Задержанные утверждают, что даже не произносили никаких лозунгов, и не понимают, за что их задержали.

Напомним, 9 сентября в столице у входа в Александровский сад также были задержаны восемь участников "Балаклавинга". Участники очередной акции в поддержку политзаключенных шли от станции метро "Арбатская" в цепях и балаклавах. Возле входа в Александровский сад полиция их затолкала в "автозак".

"Балаклавинг" посвящен поддержке политзаключенных, в частности, "узников" 6 мая, Pussy Riot и Таисии Осиповой.