Posted 17 октября 2012,, 10:11

Published 17 октября 2012,, 10:11

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Навальный: "Делом Удальцова" российские власти хотят запугать оппозицию

17 октября 2012, 10:11

МОСКВА, 17 октября. Известный блогер и адвокат Алексей Навальный считает, что у СК нет реальных оснований для уголовного преследования лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова.

По мнению Навального, СК нацелен просто запугать оппозицию. Навальный отметил, что в "Анатомии протеста-2", на основании которого Удальцов стал фигурантом уголовного дела, видны признаки монтажа.

"Видны склейки, накладывание различных расшифровок на один и тот же звук. Если Следственный комитет так быстро возбуждает дела по подобным фильмам, видимо, следующим шагом будет возбуждение дела в отношении Ксении Собчак по поводу "Дома-2", - добавил блогер "Интерфаксу", заключив, что "дело Удальцова" говорит о том, что российские власти решили усилить преследование оппозиции и репрессии по белорусскому сценарию.

Ранее сегодня стало известно, что СК РФ возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.