Posted 17 октября 2012,, 11:09

Published 17 октября 2012,, 11:09

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Помощник Удальцова взят под стражу на двое суток

17 октября 2012, 11:09
В свою очередь адвокат Виолетта Волкова считает, что "после задержания Лебедева нет сомнений, что Удальцов будет задержан". "Мотивы задержания Лебедева: очевидцы прямо указывают на Лебедева как на лицо, совершившее преступление, предусмотренное ч.1 ст. 30 и ст.212 УК РФ", - уточнила адвокат. Сам лидер "Левого фронта" сейчас находится на допросе в СК.

МОСКВА, 17 октября. Помощник лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова Константин Лебедев взят под стражу сроком на двое суток. Об этом сообщила жена Удальцова Анастасия.

"Костю Лебедева взяли на 48 часов под стражу. Леонида (Развозжаева) и Сергея (Удальцова), значит, тоже возьмут", - сообщила она в своем микроблоге в Twitter.

Адвокат Виолетта Волкова ‏отметила, что "после задержания Лебедева нет сомнений, что Удальцов будет задержан". "Мотивы задержания Лебедева: очевидцы прямо указывают на Лебедева как на лицо, совершившее преступление, предусмотренное ч.1 ст. 30 и ст.212 УК РФ", - уточнила адвокат.

Удальцов в настоящее время находится на допросе в СК. Утром в среду в его квартире следователи провели обыски.

Ранее сегодня стало известно, что СК РФ возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.