Posted 17 октября 2012,, 18:36

Published 17 октября 2012,, 18:36

Modified 31 марта, 22:54

Updated 31 марта, 22:54

При обыске СКР изъял у Удальцова более 100 тыс. рублей

17 октября 2012, 18:36

МОСКВА, 17 октября. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов после завершения допроса в СКР рассказал об изъятом у него во время обыска.

"Было изъято 130 тыс. рублей с небольшим. Из них более 100 тыс. на проведение массовых мероприятий. Ни о каких огромных деньгах речь не идет. Также изъята оргтехника и большое количество документов", - сказал он.

Допрос оппозиционера окончился около 20 минут назад.

Между тем ранее на официальном сайте СКР появилось сообщение, что Сергею Удальцову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На допросе лидер "Левого фронта", а также его помощник Константин Лебедев, дали показания о том, что к организации массовых беспорядков они никакого отношения не имеют, но вновь подтвердили факт своих встреч летом этого года в Минске с жителями Грузии. Фигуранты уголовного дела о приготовлении к массовым беспорядкам были допрошены в качестве подозреваемых. После допроса Лебедев был задержан на двое суток в порядке ст. 91 УПК РФ и, по данным СМИ, доставлен в изолятор.

Вопрос о предъявлении обвинения фигурантам уголовного дела будет решен в установленные законом процессуальные сроки.

Напомним, что СКР 17 октября возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц после проверки фактов из фильма "Анатомия протеста-2", который вышел на канале НТВ 5 октября. В частности, в фильме утверждается, что оппозиционеры намеревались осуществить силовой захват власти на деньги из-за рубежа.