Posted 21 октября 2012,, 09:24

Published 21 октября 2012,, 09:24

Modified 31 марта, 22:51

Updated 31 марта, 22:51

Аварию на Кутузовском устроила москвичка, выпившая бутылку водки

21 октября 2012, 09:24
21-летняя женщина, управляя по доверенности Mercedes-Benz SLK, на Кутузовском проспекте столкнулась с байкером. После контакта с мотоциклом Mercedes вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Daewoo Nexia и Ford Focus. Мотоцикл также вылетел на встречку, где столкнулся с Opel Corsa и Suzuki SX4. В аварии пострадали два человека — водитель Daewoo и мотоциклист. Первый был госпитализирован с ушибом грудной клетки, а второй лишился правой ноги.

МОСКВА, 21 октября. На западе Москвы по вине нетрезвой горожанки произошло крупное ДТП. 21-летняя женщина, управляя по доверенности Mercedes-Benz SLK, на Кутузовском проспекте столкнулась с байкером.

После контакта с мотоциклом Mercedes вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Daewoo Nexia и Ford Focus. Мотоцикл также вылетел на встречку, где столкнулся с Opel Corsa и Suzuki SX4.

По данным ГИБДД, в результате аварии пострадали два человека — водитель Daewoo и мотоциклист. Первый был госпитализирован с ушибом грудной клетки, а второй лишился правой ноги.

Инспекторы задержали девушку, управлявшую Mercedes. Москвичка была сильно пьяна - она незадолго до поездки выпила почти целую бутылку водки. В ее организме нашли 3 промилле алкоголя.

Как сообщили очевидцы, авария произошла из-за того, что Mercedes перестроился сразу через несколько полос на Кутузовском проспекте, в районе дома №26.

За пострадавшими прилетал вертолет МЧС, поскольку из-за столкновения движение по Кутузовскому было парализовано на несколько часов и скорые не могли проехать на место ЧП.