Posted 23 октября 2012,, 11:21

Published 23 октября 2012,, 11:21

Modified 31 марта, 22:49

Updated 31 марта, 22:49

Пассажиры столичного метро пересядут на монорельс бесплатно

23 октября 2012, 11:21

МОСКВА, 23 октября. Новый единый билет позволит возпользоваться как метро, так и монорельсом, соединяющим станции "Тимирязевская" и "ВДНХ". При этом, если пассажир успеет пересесть с метро на монорельс в течение 90 минут, оплачивать вторую поездку ему не придется, сообщил газете "Известия" источник в столичном метрополитене.

Сейчас метрополитен разрабатывает три вида единых билета. При помощи универсального билета можно будет расплатиться за поездку в подземке и во всех видах наземного транспорта. Эти проездные будут выпускаться как с лимитом поездок, так и без него. Комплексный билет позволит оплатить поездку длительностью до 90 минут. Пассажир сможет один раз проехать на метро и на монорельсе, а также неограниченно пользоваться автобусами, троллейбусами и трамваями. Интермодальный билет можно будет постоянно пополнять через банковские карты, автоматы по продаже билетов или кассы метро.

Купить новые билеты можно будет в марте-апреле 2013 года. Точная стоимость новых билетов пока неизвестна. Планируется, что одна поездка по комплексному билету обойдется не дороже, чем сейчас стоит одна поездка на метро, а для пассажиров, приобретающих карточки на 60-70 поездок, единые билеты практически не подорожают.