Posted 25 октября 2012,, 09:52

Published 25 октября 2012,, 09:52

Modified 30 января, 12:15

Updated 30 января, 12:15

Жена Развозжаева готова эмигрировать, если ее мужа выпустят

25 октября 2012, 09:52
Говоря об обысках в квартире, Юлия сообщила, что "ничего предосудительного не нашли"."Еще обыскали мою машину, на которой ездил Леня по доверенности, там нашли и изъяли громкоговоритель и несколько масок-респираторов. И это улики по свержению власти? Респираторы нам нужны для того, чтобы легкие не забивались вредными веществами. Наш маленький семейный бизнес — это мех. Шапки шьем! И чтобы пыль и мех не попадали в легкие, нам нужны респираторы", - пояснила жена оппозиционера.

МОСКВА, 25 октября. Супруга оппозиционера Леонида Развозжаева Юлия Смирнова рассказала, что их дети очень переживают за отца.

"Дочь-второклассница просто скучает по отцу. А вот со страшим сыном, которому 16 лет, он учится в 10-м классе, все гораздо сложнее. В школе ему тяжело: его постоянно все спрашивают об одном и том же. Просто любопытство, но иные прямым текстом спрашивают: «Твой папа шпион?». Он нервный стал, дерганый", - сказала Юлия в интервью "Известия".

Она также отметила, что, если ее мужа выпустят, она готова эмигрировать. Говоря об обысках в квартире, Юлия сообщила, что "ничего предосудительного не нашли".

"Еще обыскали мою машину, на которой ездил Леня по доверенности, там нашли и изъяли громкоговоритель и несколько масок-респираторов. И это улики по свержению власти? Респираторы нам нужны для того, чтобы легкие не забивались вредными веществами. Наш маленький семейный бизнес — это мех. Шапки шьем! И чтобы пыль и мех не попадали в легкие, нам нужны респираторы", - пояснила жена оппозиционера.

Напомним, что активист российского "Левого фронта" Леонид Развозжаев был задержан в Киеве российскими спецслужбами и доставлен в Москву.

При этом в пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили, что ни со стороны РФ, ни по линии Интерпола, ни в рамках двусторонних отношений официальных обращений о задержании Развозжаева в СБУ не поступало.

По данным Следственного комитета РФ, Развозжаев написал явку с повинной, сообщив, что беспорядки 6 мая на Болотной площади финансировал экс-главы комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Сейчас оппозиционер арестован на два месяца. Сам Развозжаев ранее заявил общественникам, что отказывается от явки с повинной. Он заявил председателю Общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерию Борщеву о том, что он подвергался не физическим, а психологическим пыткам.